Newstars.tv - Зажигаем звёзды!

Орден свободных
(посмотрели более 1161 чел)

Перейдите на страницу поддержки если у Вас не работает видео.


Вернуться к выбору исполнителя

Группа "Орден cвободных" о себе:

Группа была основана в 2004 году Аркадием Чесноковым и Виталием Сурпиным, но к активной деятельности приступила только весной 2005 года - тогда и был окончательно укомплектован первый состав, состоящий собственно из друзей, решивших поиграть любимую музыку. Голосом группы стал старый друг Виталия Алексей Лакисов, сердцем - брат Аркадия Сергей, а их общий друг Денис Мелешкевич расширил рамки звучания, взяв в руки гитару. Летом в клубе "ПОРТ" состоялся дебютный концерт группы, и понеслась...

Осенью было записано демо "Сделай Первый Шаг" в режиме Live на студии Diko. В феврале 2006 засветились, разогревая группу ФРОНТ на концерте, посвещённом их 20 - летию. Весной в "Rocks Club" был записан концертный DVD "Новый Король". И до конца года группа плотно концертирует не забывая о родном городе - Колпино.

В декабре 2006 группу покидает Виталий Сурпин, но выступления не прекращаются, бас оказывается в руках Аркадия Чеснокова. Таким обрезанным составом группа выступает аж до февраля 2007, когда в коллектив вливается Артур Фёдоров, тогда же группа приобретает бэк -вокал в лице Лины Матвейчук. Весной на открытии байкерского сезона клуба "Overdrive" группа разогревает, наконец, реанимированную СКОРУЮ ПОМОЩЬ, вновь начиная плотный концертный марафон.

Опять же в декабре из команды уходит Артур Фёдоров, отыграв прощальный концерт в клубе "АрктикА", который был записан, но в последствии выпущен ограниченным тиражом. Щипать четыре струны вызвалась Лина Матвейчук, ориентирующаяся в материале группы, и, освоив за пару недель получасовую программу, дебютировала в качестве бас-гитаристки 16 декабря на Rock Weekend-е в городе Колпино. В таком составе группа встречает 2008 год продолжая шествие по метал - сцене Санкт-Петербурга.

В апреле 2008 г. состав группы вновь расширяется посредством Алексея Умнова (экс-САБИРИЯ), Лина Матвейчук возвращается к микрофону. Посвежевший ОРДЕН СВОБОДНЫХ дебютирует 31 мая, "открывая" открытие байкерского сезона клуба "OVERDRIVE". 5 июля, этим же составом, "Орден" принимает участие в первом для себя опен эйре, прошедшем в городе Колпино. Rock WEEKEND open air объединил такие команды как Орден Свободных, КЕНОТАФ, Buicide, O.X., Tartharia, и т.д. Но счастье длилось не долго - 15 декабря 2008 г. состоялся последний концерт данного состава.

22.02.2009 из команды уходит вокалист Алексей Лакисов, а через месяц вслед за ним отправляется и Алексей Умнов. На "семейном совете", после ряда умозаключений, оставшиеся участники коллектива принимают решение продолжить совместную музыкальную деятельность, на время отложив вопрос о возможной смене названия...

19.04.09 на место бас-гитариста утверждается Иван Абрамов, достойно проявивший себя в суровой конкурентной борьбе. Открытую вакансию вокалиста закрыть оказалось сложнее, и у микрофонной стоики оказался Аркадий Чесноков... Этим составом "Орден" вполне уверенно дебютирует на Rock Weekend Open Air, который состоялся 20 июня, после чего были оставлены все попытки расширить квартет, так как новое звучание удовлетворило всех, и таким образом все зайцы были убиты.

Набрав обороты, уже в августе "Орден" приступает к записи инструментальной композиции "С Любовью", но, увлёкшись процессом, музыканты не смогли остановиться и в итоге получился альбом. Концертная деятельность так же не стояла на месте - за осень ребята успели отыграть несколько громких концертов, с такими монстрами отечественной сцены как Фронт, Скрипсвай, Скорая Помощь. Первые пять сведённых песен увидели свет 3 октября, на фестивале экстремальных искусств "Шабаш", кстати, именно ему и была посвящена одноимённая тема, для большего эффекта так же был назван и диск.

Полная же версия альбома была негласно презентована 18 декабря на FRONT FEST III. Диск получил скромное название "Орден Свободных", и был посвящён пятилетию группы. Большая презентация, и празднование пятилетия, сорвавшееся из-за событий произошедших в начале года переносится на 2010 год.

картинка
картинка картинка

подробнее:
vk.com/orden_svobodnih